Настройка дэшбордов на главной странице портала

Для того, чтобы установить дашборд, который будет отображаться на главной странице портала, перейдите на вкладку "Дашборд на главной".


На главной странице портала можно установить:

  • Дашборд по умолчанию - дашборд из списка созданных, который будет отображаться на стартовой странице портала для всех пользователей после входа в платформу, если для них не определен дашборд.
  • Дашборд для пользователей - дашборд из списка созданных, который будет отображаться на стартовой странице портала, для выбранных пользователей.

Чтобы задать дашборд по умолчанию, выберите дашборд из выпадающего списка и нажмите "Применить". В таблице для пользователей, которые увидят дашборд при входе в портал, отобразится "Дашборд по умолчанию".

Для всех новых пользователей, на главной странице также будет отображен выбранный дашборд по умолчанию.

Чтобы задать дашборд на главной странице для пользователя, выберите пользователя. Станут доступны действия "Установить дашборд"/ "Установить по умолчанию".

Выберите "Установить дашборд". Будет открыто модальное окно, в котором из всех созданных дашбордов, можно выбрать необходимый.

После выбора, в таблице отобразится выбранный дашборд, который будет отображаться для пользователя на главной странице портала.

Чтобы задать дашборд на главной странице для пользователей с какой-либо ролью, выберите в фильтрах роль. В таблице отобразятся все пользователи с выбранной ролью.

В списке отобразятся роли всех пользователей.

Выберите всех пользователей с ролью и установите для них дашборд.

Будут выбраны все пользователи, которые отображаются на странице.

Чтобы снова установить дашборд по умолчанию для пользователей, выберите пользователей и нажмите "Установить по умолчанию".

При добавлении на главную страницу дашборда с несколькими вкладками, пользователю будет доступно переключение между всеми вкладками этого дашборда.