Текст

Виджет Текст, как и остальные виджеты, имеет несколько групп индивидуальных настроек:

  • Заголовок;

  • Настройка текста;

  • Положение элемента;

  • Фон;

  • Рамка;

  • Общие;

  • Цветовая палитра;

Настройка заголовка

Для отображения заголовка текстового виджета необходимо включить опцию Отображать заголовок:

 

После активации данной опции система покажет поле ввода заголовка, а также стандартные настройки форматирования текста для изменения цвета текста, его размера, шрифта и т.д.:

Поставив галочку напротив Добавить ссылку, вы сможете указать адрес страницы, которая загрузится при клике на заголовке.

Настройка текста

В этой группе настроек вы можете добавить текст в тело виджета, а также отформатировать его, используя стандартные настройки цвета, шрифта, размера и т.д.:

Расположение виджета на дашборде

Вы можете перемещать виджет в рамках листа путем перетаскивания, а также изменять его высоту и ширину, наведя курсор мыши на его границы и меняя размер рамки виджета, зажав кнопку мыши. Также можно производить тонкую настройку расположения. Для этого в секции Положение элемента находятся настройки, которые позволяют тонко настроить как расположение виджета на листе, так и его высоту и ширину:

Настройка фона

Для изменения цвета фона, включите опцию Отображать фон в группе настроек Фон и выберите требуемый цвет:

Настройка рамки

Для изменения формы рамки и придание ей эффекта объема, необходимо включить опцию Отображать рамку в группе настроек Рамка. Здесь вы можете задать цвет рамки, закруглить углы, а также добавить тень с указанием ее цвета, смещения по осям X и Y и степени размытия:

Общие настройки

В этой группе настроек вы найдете идентификатор виджета, а также можете разрешить редактирование кода виджета. Чтобы вернуть стандартный код виджета, нажмите кнопку Стандартный код:

Настройка цветовой палитры

Здесь расположен список цветов, используемых в текущей цветовой палитре (теме). Включение ручной настройки позволит вносить изменения в стандартную палитру цветов, а также добавлять новые цвета:


Смотрите также

Работа с виджетами
Настройка виджетов в Desktop Designer
Создание пользовательского виджета