Ограничения в Visiology Platform 3.2

Названия таблиц

При загрузке данных используйте короткие названия для таблиц (не более 30 символов).

Названия полей в источнике данных

Названия полей в источнике данных должны содержать только буквы (a-z, A-Z, а-я, А-Я), числа (0-9) и символ подчеркивания ( _ ). Длина названия должна быть не более 40 символов.

Названия мер

В названии мер нельзя использовать квадратные скобки [ , ] и другие спецсимволы, за исключением символа подчеркивания ( _ ).

Модель данных

  • На данный момент поддерживаются только денормализованные таблицы и модели данных “звезда” и “созвездие“.

  • Может использоваться только одна модель данных (нельзя создать новую).

Дашборды

Дашборды, созданные в версии 3.2, могут быть опубликованы на Портале версии 2.хх при условии, что платформы развернуты на одном сервере.

Настройка виджетов

  • При разбивке данных, нельзя добавить отдельные значения в формате Bool.

  • В виджете Таблица данные не разбиваются по целому числу. В остальные виджеты можно добавлять значения в формате String, Integer и даты.

Плоская таблица

Не отображаются данные столбцов из разных таблиц, если они не связаны. Для отображения данных необходимо также добавить поле из таблицы фактов, с которой они связаны.

DAX

Не поддерживается сценарий, когда в DAX-формуле участвует несколько мер, которые используют данные разных таблиц (со стороны “один“). Иными словами, если в расчете предполагается использовать меру из таблицы-справочника, то в рамках этого DAX необходимо использовать только меры из этой же таблицы-справочника. Несколько мер можно использовать при условии, что:

  • все меры используют данные из одной и той же таблицы;

  • используются расчеты с несколькими таблицами фактов.